Задачи

Массадины трех страусов равна 195 кг самый крупный африканский страус весит 120 кг, вес австралийского страуса - 50 кг. Какова масса южноамериканского большогода нанду

2 задача. Таня пришила к трем платьями по 4 пуговицы. из них 3 пуговицфильмы оторвалось. Сколько пуговиц осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:05
    0
    1) 195-120-50=25 кг

    2) 4*3=12 (всего пуговиц)

    12-3=9 (осталось)
  2. 23 мая, 06:31
    0
    №1

    195 - (120+50) = 25 кг-масса южноамериканского страуса

    №2

    4*3-3=9-пуговиц осталось