С первой грядки собрали 30 кг лука, со второй - на 12 кг больше. Весь лук разложили в 8 ящиков. Сколько килограммов в одном ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:06
    0
    30+12=42 кг со второй грядки

    30+42=72 кг с двух грядок

    72/8=9 кг в одном ящике
  2. 14 марта, 02:41
    0
    30+12=42 (кг) - со 2 грядки

    30+42=72 (кг) - с 2 грядок

    72/8=9 (кг) - в 1 ящике

    Ответ: 9 кг в каждом ящике.