Из двух горлдов, расстоянте между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч, другой со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:14
    0
    1) 85*3=275 (км) прошел первый

    2) 60*3=180 (км) прошел второй

    3) 275+180=455 (км) прошли оба поезда

    4) 846-455=391 (км) оставшееся расстояние

    Ответ: 391 км будет между поездами через 3 часа.