A-5/a²+6a+9 * (a+3) ²/a²-25

"/" - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:46
    0
    1) а^2 + 6 а + 9 = (а + 3) ^2

    2) а^2 - 25 = (а - 5) (а + 5)

    3) (а - 5) / (а + 3) ^2 • (а + 3) ^2 / (а - 5) (а + 5) = 1 / (а + 5)

    Ответ 1 / (а + 5)