В семи коробках по 5 кг мармелада и в нескольких коробках по 8 кг зефира. Всего 91 кг сладости. Сколько коробка зефира

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:07
    0
    Пусть х шт - зефира

    8 х кг - всего зефира

    (7*5) кг - всего мармелада.

    Зная, что всего сладостей 91 кг, сост. ур-ие.

    8 х + (7*5) = 91

    8 х+35=91

    8 х=91-35

    8 х=56

    х=56:8

    х=7

    Ответ: 7 коробок зефира
  2. 11 февраля, 19:56
    0
    7 коробок зефира

    7*5=35 (кг мармелада)

    91-35=56 (кг зефира)

    56:8=7 (коробок зефира)