Найдите площадь квадрата который имеет такой же периметр как и прямоугольник со сторонами 13 см и 15 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:30
    0
    1). (13+15) * 2=56 (см) периметр квадрата и прямоугольника;

    2). 56:4=14 (см) сторона квадрата;

    3). 14*14=196 (см/кв) площадь квадрата.