На поле 2 рабочих собрали 300 дынь один собрал 5 шт. в мин. а другой 3 шт. в мин. второй работал на 20 мин. больше сколько времени собирал каждый

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:56
    0
    1) 20*3 = 60 (дынь)

    2) 300-60 = 240 (дынь)

    3) 5+3=8 (дынь)

    4) 240:8=30 (мин)

    5) 30+20=50 (мин)

    Ответ: первый - 30 минут, второй-50 минут.