За два дня швея сшила 14 передников. В первый день она израсходовала 16 м ткани, а во второй-12 м. Сколько передников в день шила швея

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:34
    0
    16+12=28 (м) всего ткани

    28:14=2 (м) ткани на 1 передник

    16:2=8 (передников) в первый день

    12:2=6 (передников) во второй

    Ответ: в первый день сшила 8 передников, во второй 6
  2. 30 декабря, 13:33
    0
    16+12=28 м всего потратила за 2 дня

    28:14=2 м расходовалось на 1 передник

    16:2=8 передников в первый день

    12:2=6 передников во второй день