На фермерском поле два рабочих собрали 300 дынь. Один собирал 5 штук в мин, второй 3. Второй рабочийработал на 20 минут больше, чем первый. Сколько времени собирал каждый рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:08
    0
    1) 20 X3 = 60 (дынь)

    2) 300 - 60 = 240 (дынь)

    3) 5+3=8 (дынь)

    4) 240:8=30 (мин)

    5) 30+20=50 (мин)

    Ответ: первый - 30 минут, второй-50 минут.