Расстояние между двумя портами 2769 км. Одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода и встретились через 13 часов. Найдите скорость каждого теплохода если скорость второго на 35 км/ч больше скорости первого

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:56
    0
    Первого 89 км/час, а второго на 35 км/час больше и получается 124 км/час
  2. 1 марта, 18:00
    0
    Пусть х км/ч скорость первого теплохода, тогда х+35 км/ч скорость второго, составим и решим уравнение

    13 х+13 (х+35) = 2769

    13 х+13 х+455=2769

    26 х=2314

    х=89 км/ч - скорость первого теплохода

    89+35=124 км/ч скорость второго теплохода