Из скольких пачек состоит 1 кг чая, если вес двух пачек 400 г?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:45
    0
    1 кг = 1000 г

    Если 2 пачки весят 400 г, значит 1 пачка 200 г (так как 400 : 2 = 200)

    Получается - 1000: 200 = 5 пачек чая.

    хыахыхахв)
  2. 27 марта, 02:05
    0
    1) 400:2=200 (г) - в одной пачке

    2) 1000:200=5 (шт.) пачек в 1 кг Чая

    1000: (400:2) = 5 (шт.) пачек в 1 кг чая

    Ответ: 1 кг чая состоит из 5 пачек.