Из 30 человек, учащихся в 6 классе, ½ часть всего количества нодосыпают регулярно 1 ч в день, 1/5 часть - 2 часа в день. Какой недосып образуется у всего класса вместе только за один учебный день?,

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:44
    0
    Решение

    1) (30 * 1/2) * 1 = 15 - это ученики, которые недосыпают по 1 часу

    2) (30 * 1/5) * 2 = 12 - это, кто недосыпает по 2 часа

    3) 15+12 = 27 - общий недосып класса