Из 30 человек учащихся в 6 классе, 1/2 часть всего количества недосыпают регулярно 1 ч в день, 1/5 часть-2 часа в день. Какой недосып образуется у всего количества вместе только один учебный день?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:52
    0
    30:1/2=15 учеников не досыпают по 1 ч.

    1*15=15 часов

    30:1/5=6 учеников по 2 ч.

    6*2=12 часов

    12+15=27 часов