Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 3 см больше. Чему равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:55
    0
    P = (a*2) + (b*2)

    a=7 см

    b=7+3=10 см

    P = (7*2) + (10*2) = 34 см
  2. 29 октября, 21:38
    0
    Длина=ширина+3 см=7 см+3 см=10 см

    Периметр (Р) = 2 * (7 см+10 см) = 34 см

    Если будут вопросы - спрашивай! Удачи!