Сумма 2-х чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3 другово

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:47
    0
    { 0,4x=2/3*y

    x+y=48

    Умножаем обе части первого уравнения на 2,5

    {x=5/3*y

    (5/3) y+y=48

    { x=5/3*y

    8/3*y=48

    { x=5/3*y

    y=18

    { x=30

    y=18

    Ответ: x=30, y=18