От пристани одночасно в противоположных направлениях отплыли два теплохода. через 6 часов расстаяние между ними была 360 км. один с них двигался со скоростю 28 км в час. с какой скоростью шол второй теплоход?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:07
    0
    1) 28 * 6 = 168 км

    2) 360 - 168 = 192 км

    3) 192: 6 = 32 км / ч

    Ответ: скорость второго 32 км в час
  2. 24 июля, 05:07
    0
    Выражение: 360 : 6 - 28 = 32

    1) 360 : 6 = 60 (км/ч) - скорость удаления;

    2) 60 - 28 = 32 (км/ч) - скорость второго теплохода.

    Ответ: 32 км/ч.