Два пешехода вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Через 3 часа расстаяние между ними было 33 км. Перый пешеход шол со скоростью 5 км час. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:51
    0
    6 км в час! Потому что 3 * 5 = 15 скорость первого пешехода! И 33-15=18 и 18 поделить на 3!
  2. 7 ноября, 02:18
    0
    1) 3*5=15 км-прошёл первый пешеход

    2) 33-15=18 км-прошел второй пешеход

    3) 18:3=6 км/ч-скорость-второго пешехода

    Ответ: 6 км/ч