Бассейн нополняется через 2 трубы за 6 часов. Если в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из 2 трубы

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:29
    0
    Допустим что весь объем это единица тогда у нас получиться что: 1/10 - столько заполняет первая труба за час 1/6 - столько заполняют две трубы за час вместе 1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 - заполнит вторая труба за час 1 : 1/15 = 15 часов понадобиться второй трубе