Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м / с, затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:40
    0
    Сначала надо перевести часы в секунды 3,8 ч=13680 с, 2,2 ч=7920 с. Найти расстояние, которое они прошли вместе: 1,2*13680+0,9*7920=23544 м. Средняя скорость=весь путь/все время=23544 / (13680+7920) = 1,09 м/с