Велосипедист ехал со скоростью 13 км/ч, а мотоциклист 60 км/ч, за одинаковое время велосипедист проехал 78 км, какое расстояние проехал мотоциклист

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:22
    0
    Решение:

    Велосипедист проехал расстояние 78 км за время:

    t=S/V 78:13=6 (час)

    Мотоциклист проехал за это время расстояние:

    S=V*t 60*6=360 (км)

    Ответ: Мотоциклист проехал расстояние 360 км
  2. 9 января, 13:15
    0
    1) 78 : 13 = 6 ч - были в пути и вело, и мото

    2) 60 * 6 = 360 км - проехал мото.