Проценты и пропорции

Задачи:

1. Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько тонн травы надо накосить, что бы насушить 14 тонн сена?

2. Сколько учеников в классе, если один ученик состовляет 4% всех учащихся класса?

3. 60% класса пошли в кино, а остальные 12 человек на выставку, сколько учасихся в классе?

4. Из хлопка-сырца получается 24% волокна. Сколько нужно взять хлобка-сырца что бы получить 480 кг волокна?

5. Руда содержит 67% железа. Сколько нужно взять руды для получения 3,4 Т железа?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:39
    0
    1) 14*100 / (100-80) = 70 тонн

    2) 34*100 / (100-15) = 40 рублей

    3) 91*100 / (100+30) = 70 рублей