Х+3.8 дробь 1/2+1/3+1/6=6,5

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:08
    0
    (х + 3,8) / (1/2+1/3+1/6) = 6,5

    (х + 3,8) : (3/6+2/6+1/6) = 6,5

    (х + 3,8) : (6/6) = 6,5

    (х + 3,8) : 1 = 6,5

    х + 3,8 = 6,5 * 1

    х = 6,5 - 3,8

    х = 2,7