Поезд ехал 4 часа со скоростью 47,5 км/ч и 6 часов со скоростью 52,4 км/ч. Сколько километров проехал поезд за всё это время?

Нужна помощь!

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:48
    0
    47,5*4 + 6*52,4 = 190 + 314,4=504,4 км
  2. 15 апреля, 02:18
    +1
    1) 47,5*4=190 км - проехал поезд за 4 часа

    2) 52,4*6=314,4 км - проехал поезд за 6 часов

    3) 190+314,4=504,4 км - весь путь