Помогите решить уровнения. 1) (7 х-24) : 12+26=31 2) (99-9 у) * 8+14=86 3) 144 - (х: 11+21) * 5=14

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:20
    0
    1)

    (7 х-24) : 12+26=31

    (7 х-24) = 31 * (12+36)

    7 х-24=1488

    7 х=1488+24

    7 х=1512

    х=1512/7

    х=216