Реши задачу. Масса сушеных яблок составляет две шестых массы свежих яблок. Сколько сушеных яблок можно получить из 48 кг. свежих.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:17
    0
    48/6=8 (кг)

    8*2=16 (кг) - масса сушеных яблок

    ответ: 16 кг.
  2. 12 июня, 07:19
    0
    48*2/6=96:6=16 (кг) - масса сушённых яблок

    Ответ 16 кг