У Юры 18 дисков. Это в 2 раза меньше, чему его друга Пети. Сколько всего дисков у мальчиков.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:33
    0
    18 умножить на 2, получается 36 36 + 18 = 54 ответ 54
  2. 19 сентября, 17:48
    0
    1) 18 * 2 = 36 (д) - У Пети

    2) 36+18=54 (д) - Вместе