У Коли 9 дисков, а у Пети-18 дисков. Узнай:

-На сколько дисков меньше у Коли?

-Во сколько раз больше дисков у Пети?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:02
    0
    1. 18-9 = 9 (д) НА 9 дисков меньше у Коли.

    2. 18:9 = 2 (р) в 2 раза больше дисков у Пети.
  2. 25 ноября, 15:34
    0
    18-9=9 (д)

    Ответ: у Коли на 9 дисков меньше чем у Пети

    18:9=2 (р)

    Ответ: у Петр в 2 раза больше дисков чем у Коли