У юры было на 10 дисков больше чем у пети петя подарил юре 4 диска на сколько теперь больше дисков у юры чем у пети велосипедист за час проезжает 14 км всего ему нужно проехать 120 км сколько часов велосипедист был в дороге если ему осталось проэхать 36 км равносторонний пятиугольник и квадрат имеют одинаковую длину сторон сумма периметров етих фигур 54 см найти площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:52
    0
    Было:

    Юра (x+10) дисков

    Петя x дисков

    Стало:

    Юра (x+10+4) дисков = (x+14) дисков

    Петя (x-4) дисков

    Тогда (x+14) - (x-4) = x+14-x+4=18 дисков

    Ответ: у Юры больше, чем у Пети на 18 дисков