Равносторонний шестиугольник и квадрат имеют одинаковую длину сторон сумма периметров этих фигур 90 сантиметров Чему равна площадь квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:11
    0
    Допустим одна сторона = а

    6 а + 4 а = 90

    10 а = 90

    а = 9

    S = 9^2 = 81