Значение выражения (5,05 : 1/40 - 2,8 * 5/7) * 3 - 16 * 0,1875

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:23
    0
    1) 5.05:1/40=505/100*40/1=1010/20=50.5

    2) 2.8*5/7=28/10*5/7=4/2=2

    3) 50.5-2=48.5

    4) 48.5*3=145.5

    5) 16*0.1875=3

    6) 145.5-3=142.5