Сколько тонн свеклы нужно переработать, чтобы получить 12 тонн сахара, если 3/20 сахорной свеклы составляет сахар

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:49
    0
    12*20:3=80 тонн ...
  2. 13 января, 19:51
    0
    3/20 = 0,15

    15 % сахара содержится в свекле.

    12:0,15 = 80 (т) - свеклы нужно переработать

    Ответ: 80 т.