Василий может сделать уборку квартиры за два часа, а его младший брат за три часа. За

сколько времени два брата могли бы вместе убрать квартиру?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:49
    0
    1/х=1/3+1/2

    6 х=2+3

    х=5/6 квартиры уберут за 1 час

    60:5/6=360*6/5=360/5=72 минуты