Сёстры Таня и оля решили убрать квартиру. Таня могла бы это сделать за 2 часа, а Оля за3 часа. Засколько времени сёстры моглибы вместе убрать квартиру?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:49
    0
    1) Танина скорость уборки - 1/2

    Олина - 1/3

    2) Их общая скорость - 1/2 + 1/3 = 5/6

    3) Уберут квартиру они за 1 : (5/6) = 6/5 = 1,2 часа или 1 час 12 минут