Длинна прямоугольника равна 18 см чему равна ширина если периметр равен 60 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:48
    0
    Примем ширину прямоугольника за b, а длину за а.

    Периметр равен:

    P=2 (a+b)

    Подставляем:

    60=2 (18+а)

    60=36+2 а

    2 а=60-36

    2 а=24

    а=24/2

    а=12

    Значит, ширина прямоугольника равна 12 см.

    Ответ: 12

    удачи