5 ц 2/9 - (3 ц 1/9-2 ц 4/9) + 5/9 дроби по действиям!

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:15
    0
    1) 3 ц 1/9 - 2 ц 4/9=2 ц 10/9-2 ц4/9=6/9. 2) 5 ц 2/9 - 6/9 = 4 ц 11/9-6/9=4 ц 5/9. 3) 4 ц 5/9 + 5/9=5 ц 10/9=6 ц1/9.