Две верёвки связали вместе. Длина каждой - 17 м 40 см. Затем привязали ещё одну верёвку так, что общая длина стала 67 м 85 см. На сколько увеличилась количество при этом йобщая длина верёвки?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:38
    0
    1) 17.40+17.40=34.80 (2 веревки)

    2) 67.85-34.80=33.5 (привяз. верев)

    Ответ: 33 м и 5 см
  2. 19 октября, 01:46
    0
    Узнаем длину привязанной веревки, чтобы узнать на сколько увеличилась общая длинна.

    67 м 85 см - 17 м 40 см - 17 м 40 см = 33 м 5 см