Помогите решить уровнение15-72: (а-3) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:18
    0
    15-72: (а-3) = 9

    15-72/a-3 = 9

    15-72/a-3 = 9, a ≠3

    -72/a-3 = 9-15

    -72/a-3=-6

    -72=-6 (a-3)

    -72=-6a+18

    6a=18+72

    6a=90

    a=90/6

    a=15, a≠3

    Ответ: 15
  2. 2 октября, 22:28
    0
    15-72: (а-3) = 9;

    72: (a-3) = 15 - 9;

    (a-3) = 72:6;

    a-3 = 12;

    a = 15;