Длина прямоугольноц спортивной площадки 30 м чему равна ее площадь если ее периметр равен 98 м

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:58
    0
    Р = 2 * (а + в)

    а = Р / 2 - в

    98 / 2 - 30 = 19 м ширина площадки

    S = 30 * 19 = 570 м²
  2. 21 апреля, 04:37
    0
    1) 30*2=60 (м) - длины

    2) 98-60=38) м) - ширины

    3) 38:2=19 (м) - ширина

    4) 19*30=570 (м2)