Турист проехал 276 км. Он ехал 4 ч на машине со скорость 60 км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 ч. С какой скоростью турист ехал на лошади?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:15
    0
    1) 4*60=240 (км) - проехал на машине

    2) 276-240=36 (км) - осталось проехать

    3) 36:4=9 (км/ч)
  2. 22 сентября, 06:00
    0
    4*60 = 240 км проехал турист на машине

    276-240=36 км ехал турист на лошади

    36/4=9 (км/ч) - скорость лошади