Упростите выражение - 0,6 (1,6 b-5) - (2,9 b-8) - 4 (4-1,5b) и вычислите его значение при b=-9/13

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:49
    0
    -9,6b+3-2,9b+8-16+6b

    -9,6b-2,9b+6b=-12,5b+6b=-6,5b

    3+8-16=11-16=-5

    Ответ:-6,5b-5