Сократите дробь 0,15•1/3•3,6•2,1:5/6•0,14•5,4•0,3

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:55
    0
    Переводим десятичные в обычные дроби

    0,15=3/2

    3,6=18/5

    2,1=21/10

    0,14=7/5

    5,4=27/5

    получаем (3*1*18*21*6*5*5*10) / (2*3*5*10*5*7*27*3)

    при сокращении получим 54/27 = 14=2