В коробке 10 черных и 12 красных карандашеи. какая дробь выражает вероятность того что один карандаш вытянутыи н заглядывая в ящик окажется красным

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:39
    0
    10 + 12 = 22 (карандаша) всего

    12 : 22 = 6/11

    Ответ 6/11
  2. 27 февраля, 17:46
    0
    Нужно найти вероятность выбора красного карандаша, значит ищем отношение числа красных карандашей в коробке к числу всех карандашей (и красных, и черных)

    10+12=22 - всего карандашей

    12/22=6/11 - вероятность того, что вытянутый карандаш - красный.

    Ответ: 6/11

    удачи