1 день-3/11 всего пути

2 день-7/20 оставшегося пути

3 день-5/13 нового остатка

4 день-оставшиеся 320 килеметров

Каков путь авто пробега?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:02
    0
    1) 3/11 + 7/20• (1 - (3/11)) = 3/11 + 7/20•8/11 = 3/11 + 14/55 = 15/55 + 14/55 = 29/55 (пути) всего за первых два дня

    2) 5/13 • (1 - (29/55)) = 5/13 • 26/55 = 2/11 (пути) за третий день

    3) 29/55 + 2/11 = 29/55 + 10/55 = 39/55 (пути) всего за три дня

    4) 1 - (39/55) = 16/55 (пути) за четвёртый день

    5) 320 : (16/55) = 1100 (км) путь автопробега

    Ответ 1100 км