3 (x+2) = 2 (x+2) решите

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:57
    0
    3 (х+2) = 2 (х+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х = - 2

    Проверка:

    3 (-2+2) = 2 (-2+2)

    3·0=2·0

    0=0
  2. 3 августа, 11:13
    0
    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х=-2