Есди число умешить на 10% то получится 99, найдите задуманное число

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:14
    0
    Пусть x - задуманное число, тогда

    x - 100%

    99 - 90%

    x=99*100:90=110

    Ответ: 110
  2. 20 мая, 08:01
    0
    Данное число - 110, т. к 110*0,1=11,110-11=99