Человек идет первую часть пути 4 часа со скоростью 12,3 а вторую со скоростью 11,7 и 6 часов кокова средняя скорость человека

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:22
    0
    12,3*4=49,3 км за 4 часа

    11,7*6=70,2 км за 6 часов

    49,3+70,2=119,5 все расстояние

    4+6=10 часов все время

    119,5:10=11,95 км/ч средняя скорость человека

    только это что то не реально, ср. скорость пешехода обычно 5 км/ч, а этот, наверно, бегом бежит.