Решите задачу. В окружности радиуса 5 см центральный угол равен 45 градусов Найдите: 1) с точностью до 0,01 см длину дуги, на которую он опирается; 2) с точностью до 0,01 см в квадрате площадь сектора, образованного этим углом.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:42
    0
    1) Длина дуги = l = m/360•2πr

    m - центральный угол

    l = 45/360•2•3,14•5=3,925≈ 3,93 см

    2) площадь сектора=S = m/360•πr^2=45/360•3,14•25=9,8125≈ 9,81 см^2