Площадь одной грани куба равна 64 см2. Вычисли его объём.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:27
    0
    Высота равна 8 см№64*8=512 см3 объем равен 512 см3
  2. 15 января, 23:52
    0
    Грань куба - - квадрат.

    Площадь квадрата вычисляется по формуле S=a^2

    64=a^2⇒a=8;

    Объём куба вычисляется по формуле V=a^3⇒ V=8^3=64*8=512 cм^3