Длинна веревки 256 метров. Её разделили на 2 части. 1 часть в 7 раз больше чем 2 часть. Сколько метров каждая часть?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 19:14
    0
    Пусть х - это 2 часть, тогда первая часть 7 х, зная, что длинна веревки 256 метров Сост. уравнение:

    7 х+х=256

    х=256:8

    х=32 вторая часть

    7 х = 32 * 7 = 224 первая часть
  2. 15 мая, 20:25
    0
    Одна веревка 224 м. Другая веревка 32 м. Одна часть на 192 метра длинее второй