Упростиите выражение 3 К - (к+а)

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:27
    0
    3k - (k-a) = 3k-k+a=2k+a
  2. 2 февраля, 00:22
    0
    3 К - (К+а) = 3 К-К+а = 2 К + а